Сверлильный станок для сверления янтаря (оригинал), янтарных шаров, бурштину и жемчуга KYD A/B

Сверлильный станок для янтаря

Гарантия 12 месяцев.
Внимание
Участились случаи подделок данного станка, подмены качественного южно-корейского двигателя на китайский и последующей продажи некоторыми интернет-магазинами под видом оригинальных.
Два основных признака подлинности корейского сверлильного станка KYD:
  1. На корпусе двигателя литая надпись «Made in Korea» сбоку и сзади (у станка с мощностью двигателя 380 Вт)
  2. Защитная голограмма сбоку двигателя с брендом KYD (у станка с мощностью двигателя 240 и 380 Вт)

Обращайте внимание на мощность приобретаемого станка, существуют модели с мощностью 200 Вт и менее, но данной мощности не хватает для нормального процесса сверления без остановок и без «закусывания» сверла.

После транспортировки данный станок для сверления (как и любое другое промышленное оборудование) нуждается в дополнительной центровке двигателя относительно центра обрабатываемой детали. Данный процесс занимает всего несколько минут, является интуитивно простым и не требует специальной подготовки. Центровать двигатель перед транспортировкой абсолютно бессмысленно, так как в процессе транспортировки центровка собьется.
Данный станок отлично впишется в линию оборудования для изготовления янтарных шаров из янтаря в домашних условиях.
Также данный станок отлично подойдет для пооизводства ювелирных украшений из жемчуга.
Ювелирную мастерскую либо любителям хендмейда для которых изготовление украшений является хобби.
Отличие горизонтального станка для сверления янтаря и янтарных шаров от «классических» вертикальных сверлильных станков, где шпиндель ходит внутри шпиндельной бабки и обрабатываемая деталь неподвижна, заключается в отсутствии шпинделя как такового (так как в нем совершенно нет потребности) – трехкулачковый патрон напресован прямо на вал двигателя, при этом режущий инструмент стоит на месте.
Из-за специфики технологической обработки материала (янтаря, жемчуга и другого камня) заготовка будущего изделия сама «идет» на режущий инструмент (сверло), при этом чтобы при выходе сверла не случилась скола либо не пошла трещина будущее изделие сверлится наполовину, после этого переворачивается на 180 градусов и досверливается с противоположной стороны.
Набор пластиковых и латунных зажимов разного диаметра для надежной и безопасной фиксации заготовок будущего украшения. Втулки изготавливаются специально из пластика и мягкого цветного металла – латуни, чтобы не повредить при зажатии хрупкий и нежный материал будущего изделия.
Двигатель закреплен к основанию 4-мя основными винтами и 4-мя винтами, которые предоставляют возможность центровки (калибровки) двигателя относительно изделия которое сверлится или децентровки при потребности сверлить под небольшим углом.
Высокоточный трехкулачковый патрон без биения, который зажимает сверла (и другие расходники для янтаря и жемчуга) диаметром от 0.3 до 4.0 мм
Подставка в которую падают изделия после раскрытия тисков  для непрерывного процесса работы
Стальной осевой винт c точной резьбой, обеспечивающий огромный ресурс работы и равномерное  перемещение обеих прижимных губок тисков
Двигатель защищен от попадания грязи и стружки металлической пластиной, но в тоже время отлично охлаждается благодаря вентялиционным отверстиям расположенным в зазоре между пластинной и мотором

Вал двигателя вращается в шарикоподшипнике, что обеспечивает идеальную центровку и отсутствие биения сверла, которым сверлится янтарь – этим обеспечивается идеальная цилиндрическая форма отверстия в янтарной заготовке

янтарь сверлильный станок
янтарь сверлильный станок

Возможность многоразовой смены щеток обеспечивает огромнейший ресурс эксплуатации двигателя

Надежное литое чугунное основание на резиновых ножках придающее станку устойчивость и устраняющее любую вибрацию

Регулятор оборотов с плавной (линейной) регулировкой
Педаль, которая освободит ваши руки для полного погружения в рабочий процесс

Габариты станка

Добавить комментарий