Бормашина и гравер

Бормашины и гравера для работы с янтарем

Бормашины или гравер — это, как правило, профессиональные инструменты, а также модели для дизайнерских или декоративных работ по металлу, дереву, пластику и камню. Также, благодаря широкому диапазону насадок и всевозможных принадлежностей, бормашины могут выполнять гравировку, пиление, резание, сверление и прочие дополнительные функции.

Основное отличие технических бормашин — это возможность регулировки оборотов; как правило, она ступенчатая или плавная, диапазон регулировки может быть от 0 до 35 000 об./мин, что позволяет достаточно активно и качественно выполнять как зачистные, так и тонкие полировальные работы.

Сфера применения бормашины(гравера):

  • При нанесении гравировок на предметы и материалы;
  • В индустрии красоты. Для мастера наращивания ногтей гравер незаменим. Прямые шлифовальные машины нашли своё применение также в ювелирном деле, декорировании и моддинге;
  • В стоматологии. Бормашина — это также гравер;
  • В хобби-моделизме масштабных моделей авиации, техники, кораблей без гравера вообще никак. Ведь там нужно создать уменьшенные копии различных мелких деталей, обрабатывать и резать поверхности всевозможных материалов.
  • В домашнем хозяйстве, когда нужно просверлить миниатюрное отверстие, обточить стык или шлифануть грубую поверхность, заточить или зачистить деталь, сделать гравировку.

Ссылка на бормашины и гравера – https://goo.gl/nkYzS3

Гравера

Бормашины и гравера для обработки янтаря
Бормашины и гравера для обработки янтаря