Бесконтактные карты

Разница ID-карты, карты IC, платы CPU и карты M1

ID-карты называется идентификационной карточкой. Это незаписываемая бесконтактная карта с фиксированным номером, главным образом SYRIS EM-форматом на Тайване, и HIDMOTOROLA в Соединенных Штатах. Как и в случае с магнитной картой, идентификационная карточка использует только номер карты. В дополнение к номеру карты карта не имеет функции безопасности, а ее номер «карты» открыт и голый, поэтому идентификационная карта является «индуктивной магнитной картой». Спецификация стандартной ID-карты ISO: 85,5x54x0,80 ± 0,04 мм (высота / ширина / толщина). На рынке также есть толстые, тонкие или специальные карточки.

IC-карту с памятью также называют картой памяти или картой памяти. IC-карту с микропроцессором также называют картой памяти или смарт-картой. Карты памяти могут хранить большие объемы информации; смарт-карты не только имеют возможности памяти, но также имеют возможность обрабатывать информацию.

Карта IC может хранить расходы на автомобиль, телефонные сборы, плату за поездку в метро, столовые столовые, дорожные сборы, шоп-туры и торговые услуги. Другой вид карты с аналогичной функцией IC-карты называется M1-картой. M1 – это сокращение от чипов, производимых NXP, дочерней компанией Philips. В настоящее время чип M1 компании совместим с отечественными чипами. Фактически, карта M1 также принадлежит бесконтактной ИС. карта.

Карта M1, преимущество – это многофункциональная карта, которую можно читать и писать, недостатком является то, что цена немного дорогая, расстояние для измерения короткое, подходит для системы нефиксированного потребления, системы парковки, систем контроля доступа и посещаемости ,

Вы можете выбрать плату CPU, чип карты CPU – это микропроцессор. Если вы хотите достичь более продвинутых функций и уровень безопасности особенно высок, его функция эквивалентна микрокомпьютеру. Платы ЦП могут применяться ко многим областям, таким как финансы, страхование, ГИБДД, государственные предприятия и т. Д.

Преимуществом платы ЦП является характеристики большого пространства для хранения, быстрая скорость чтения, поддержка нескольких функций одной карты и т. Д. Плата процессора немного отличается от обычной IC-карты и RF-карты, но ее производительность значительно улучшилось по сравнению с обычными картами IC, количество карт увеличивается. Как правило, плата ЦП содержит генераторы случайных чисел, аппаратные DES, алгоритмы шифрования 3DES и т. Д., А операционная система COS на чипе карт ЦП может достигать уровня безопасности финансового уровня.